Осталась на улице с 6 детьми: Женщине подарили дом в Шымкенте

22 млн собрали неравнодушные казахстанцы для многодетной семьи погорельцев, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com

Как пишет Otyrar.kz, Назира Дуйсебаева не сдерживает слезы радости. После пожара, уничтожившего съемное жилье, многодетная мать с шестерыми детьми празднует новоселье. Женщине подарили двухэтажный дом.

На беду многодетной мамы откликнулись журналисты, общественники и волонтеры, открыв сбор средств.

За восемь дней неравнодушные казахстанцы собрали больше 22 млн тенге.

«Я очень рада. Это счастье моих детей. Наконец-то дожили до своего жилья. Спасибо простому народу и всем людям, которые мне безвозмездно помогали. Я когда проходила мимо этого дома в свое время, мечтала, чтобы этот дом был моим, и вот теперь моя мечта исполнилась. Дети обустроились и уже делят комнаты в этом доме. К слову насчет сгоревшего съемного жилья, дом полностью восстановил фонд «Елге кызмет» за свой счет. Огромное спасибо им», — поделилась Назира.

Новое жилье в жилом массиве Кайнар Булак многодетной матери обошлось в 19,5 миллиона тенге. На собранные средства удалось покрыть и кредиты.

«В первую очередь хочу поблагодарить простой народ. Всем большое спасибо. Когда у Назиры случилось горе, никто не остался в стороне. И общественники, и акимат, и обычные жители помогали как могли. Мы даже представить себе не могли, что соберем 22 млн тенге. За 19,5 млн купили жилье, на остальное мебель и так далее. А также закрыли семь кредитов Назиры. Денег на все хватило», — рассказала главный председатель жилого массива Кайнар Булак Акамарал Умирзакова.

По словам Нургуль Кобылановой, они максимально постарались осветить горе Назиры в чате с предпринимателями и общественниками.

«Все деньги собрал простой народ. На собранные средства была куплена бытовая техника, ковры, одежда. Хочу еще раз напомнить, собранные средства — это помощь и деньги простого народа», — заявила Нургуль.

Руку помощи многодетной матери протянул и генеральный директор компании Mediker. Бакытжан Позилов заверил, что семья может получать медицинскую помощь бесплатно.

«Наша компания не осталась в стороне и решила оказать помощь семье. Здоровье Назиры и ее детей мы берем полностью на себя. Сегодня я лично приехал и осмотрел детей. В скором времени полностью и детей, и маму осмотрим. Если нужно будет положить в больницу, то мы это сделаем. Все это на бесплатной основе», — отметил Бакытжан Позилов.

Назира Дуйсебаева до сих пор не может поверить в случившееся. Многодетная мать благодарна за оказанную помощь. Сейчас женщина уверенно говорит, что ни в чем не нуждается и все благодаря неравнодушным казахстанцам.