9-летнего ребенка из Акмолинской области нашли в Астане

23 января в отдел полиции Целиноградского РОП обратилась за помощью местная жительница. Женщина рассказала, что ее 9-летняя дочь ушла из дома в неизвестном направлении и не вернулась, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Фото: ИА «NewTimes.kz»

Сотрудники отдела ювенальной и криминальной полиции, а также кинологи незамедлительно приступили к поиску несовершеннолетней.

По словам родных, девочка к 12 часам дня должна была отправиться на занятия, но в школу не пришла и на звонки матери, которая находилась на работе, не отвечала.

В результате проведенных оперативных-розыскных мероприятий стражи порядка определили местонахождение телефона девочки. Это был торговый дом в Астане, о чем полицейские сообщили заявительнице и отправились на место обнаружения.

Мать девочки, в свою очередь, позвонила и сообщила об этом сестре из Астаны, которая тут же приехала в торговую точку. По прибытии на место факт подтвердился.

В настоящее время ребенок находится с родными. Установлено, что никаких противоправных действий в отношении нее не совершалось.