Астанчанка вместе с ребенком выбросилась с 12-го этажа: Шокированные очевидцы о трагедии

В столице с 12-го этажа жилого дома прямо на тротуар упала женщина с маленьким ребенком на руках. Все обстоятельства случившегося сейчас выясняют следователи и пока не разглашают каких-либо подробностей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Фото: ИА «NewTimes.kz»

Все произошло в два часа дня. Шокированные очевидцы сразу же вызвали неотложку и позвонили в полицию.

На место происшествия выехали два реанимобиля, но женщина к моменту прибытия «скорой» была уже мертва.

Тем временем ребенок — девочка примерно двухлетнего возраста еще подавала признаки жизни. К несчастью, она тоже скончалась, но уже в больнице от тяжелейших травм.

Момент страшного падения попал в поле зрения сотрудников детского сада, расположенного на первом этаже здания. Трагедия произошла прямо у порога центра развития для малышей.

«У меня был маленький ребенок на руках, ну и я просто смотрела в окно. Мне показалось, будто оторвалось что-то тяжелое, как плитка, что ли, и падает. Моя первая мысль: хорошо, что не человек. Когда мы подошли к окну, увидели, что лежит женщина. Когда открыли дверь, увидели, что женщина не одна, а с ребенком, с двухлетней девочкой. Ну мы сразу вызвали «скорую», полицию», ‒ рассказала очевидец трагедии Айгерим Хамзина.