Названы имена казахстанцев, убитых и задержанных в ходе спецоперации в Кыргызстане

Стали известны личности предполагаемых террористов, убитых и задержанных в ходе спецоперации ГКНБ, передает ИА «24.kg».

Фото: interfax.ru

По информацию представителей сотрудников спецслужбы в ходе спецоперации в селе Аламудуне ликвидированы 28-летний казахстанец Орынбасар Нурпазилов и 35-летний кыргызстанец Аман Арыстанов.

Кроме того, в ходе спецоперации в Бишкеке, в доме №14 на улице Темирова были убиты 28-летний гражданин Казахстана Жанболат Аманов и 34-летний кыргызстанец Тариель Джумагулов.

Также стали известны данные о некоторых задержанных. Это Итибаев Алтынбек Абдимиталович, Кадыров Эркинбек Мырзабекович, Бекмамат уулу Мирслан и Курбанбаев Адиманас Галбаевич, все ― граждане КР.

Как отмечается, личности еще двоих устанавливаются. 

Напомним, спецназ ГКНБ провел операцию по обезвреживанию группы террористов. В ходе боя убиты четыре террориста, семь захвачены. Четыре бойца спецназа «Альфа» ГКНБ были ранены и доставлены в больницу. По данным спецслужб, ликвидированные боевики планировали осуществить теракты в Бишкеке 17 июля во время праздничного намаза на старой площади столицы. Кроме того, планировали атаковать авиабазу в Канте.

 
В статье: