Новый тренд: казахстанцы стали массово отписываться от блогеров в соцсетях

В Казнете активно распространяется челлендж, где фолловеры отписываются от популярных казахстанских блогеров. Это связано с тем, что многие инфлюенсеры не дают огласке резонансные ситуации, которые происходят в стране, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: depositphotos

Как пишут паблики, идея возникла на фоне многочисленных жалоб о том, что инфлюенсеры сосредоточены исключительно на демонстрации роскошной жизни, что, как отмечают пользователи, негативно влияет на восприятие реальности. Казахстанцы утверждают, что такие публикации провоцируют зависть, неуверенность и даже конфликты в семьях. 

«Им нужны только деньги, они портят народ своими показными фотографиями и рекламами, которые не несут никакой ценности», — пишут участники обсуждений.

Сообщается, что отписки достигли несколько сотен тысяч за последние несколько дней.

«Неоднократно обращалась к многим блогерам с просьбой поддержать наши социальные проекты относительно детей с инвалидностью. Они либо игнорируют, либо в открытую просят за это денег», «Я тоже поддерживаю, зачем быть знаменитым и зарабатывать на этом, если от тебя нет пользы. Вы же блогеры за счет подписчиков, а не за счет вашего богатства и денег!» — поделились мнение юзеры.