Масштабный пожар в сельском акимате, конфликт в автобусе Костаная – хроника событий за ночь
Редакция ИА «NewTimes.kz» подготовила для своих читателей обзор важных событий, произошедших в ночь на 25 января.
Коллаж ИА «NewTimes.kz»
Регионы:
В одном из маршрутных автобусов Костаная произошел инцидент, в ходе которого мужчина начал наносить удары женщине. В конфликт вмешались пассажиры, пытавшиеся защитить пострадавшую. Полицейские задержали 61-летнего мужчину.
Задержаны трое студентов одного из учебных заведений Актобе, которые, как сообщают в полиции, угрожая физической расправой, вымогали около 100 тысяч тенге у 18-летних потерпевших. Подозреваемые водворены в ИВС, они признались в содеянном.
Владелец упавшего на Алаколе летом дельтаплана с людьми оштрафован. Суд признал его виновным в нарушении порядка использования воздушного пространства РК.
Сельский акимат горел в Костанайской области. Работа пожарных осложнялась тем, что населенный пункт находится в отдалении от районного центра, а деревянное строение быстро воспламенилось. Дополнительные сложности создавали плотное задымление, низкая температура воздуха и ветреная погода. Пожарным удалось предотвратить его полное уничтожение и спасти близлежащие строения.
В мире:
Жилой дом обрушился в Турции. Губернатор города Коньи сообщил, что под завалами могут быть люди. Начата поисково-спасательная операция.