«Дикий Арман» порезал вены лезвием в костанайском СИЗО

В КУИС МВД РК прокомментировали информацию о Диком Армане, который порезал себе вены лезвием, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: instagram/armandzhumageldiev

Ранее в Сети появилась информация, что осужденный Арман Джумагельдиев пытался вскрыть себе вены. Якобы он попытался сделать это в душе. Факт подтвердили в КУИС МВД РК.

«Данный осужденный причинил себе незначительные раны. Медицинская помощь оказана незамедлительно. Состояние здоровья удовлетворительное. Осужденный находится под особым контролем, с ним проводится превентивная работа психологов учреждения», – сообщили в ведомстве.

По данному факту назначена служебная проверка.

Напомним, 7 января шесть членов ОПГ во главе с Диким Арманом были задержаны во время спецоперации ДП Алматы. Позже стало известно, что известного криминального авторитета подозревают в организации массовых беспорядков.

22 апреля стало известно о задержании Кайрата Кудайбергена по подозрению в организации и участии в массовых беспорядках.

В прокуратуре Алматы сообщили, что, по предварительным данным, Кайрат Кудайберген вместе с криминальным авторитетом Диким Арманом собрал группу людей для объединения митингующих во время январских событий.

27 января был вынесен обвинительный приговор по делу о январских событиях.  Арман Джумагельдиев признан виновным и приговорен к 20 годам лишения свободы за создание и руководство организованной группой, массовых беспорядках, бандитизме. Ему запрещено участвовать в различных организациях, организовывать мероприятия, а также публиковаться в СМИ и социальных сетях. Кайрат Кудайберген был признан виновным в совершении уголовного преступления по статьям 272 УК РК «Массовые беспорядки» и статье 126 УК РК «Незаконное лишение свободы». Бывший депутат и предприниматель приговорен к 8 годам лишения свободы. Ему также запрещено участвовать в социальных сетях, проводить митинги и дебаты, организовывать мероприятия и публиковаться в СМИ.