Как сейчас выглядят актёры культового сериала «Перекрёсток» спустя 30 лет – видео

В TikTok появилось видео с актёрами популярного сериала «Перекрёсток», который в 90-х годах завоевал огромную аудиторию в Казахстане и за его пределами. Оказалось, что легендарный проект возвращается на экраны, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал Хабар. 

Кадр из сериала «Перекрёсток»

Семейная сага, рассказывающая о жизни алматинцев, впервые вышла в эфир в 1996 году и завершилась в 2000-м. За это время почти 500 серий посмотрели около 60 миллионов зрителей в Казахстане, России, Узбекистане и Китае.

«Перекрёсток» стал знаковым явлением для казахстанского телевидения. Это был первый сериал, адаптированный под казахстанские реалии. 

Актриса Гульнара Дусматова, исполнившая роль Гаухар, вспоминает, что проект стал настоящим прорывом:

«Тогда была разрушена полностью киностудия „Казахфильм“, ничего не работало, не было отопления. Всё старое рухнуло, а новое ещё не началось. И вдруг появляются англичане, привозят технологии, систему съёмок. Мы привыкли смотреть латиноамериканские сериалы, а тут — своя „Санта-Барбара“, родная».

В «Перекрёстке» изначально снимались опытные театральные артисты. Один из них — Бахытжан Альпеисов, сыгравший Шерхана. Он признаётся, что совмещать съёмки с работой в театре было непросто:

«В 6:30 у нас поднимался занавес — никаких оправданий. Я говорил операторам и режиссёрам: „Ребята, у меня через полчаса спектакль, давайте быстрее снимать!“, но без сцены тоже не могли обойтись. В итоге я даже путал имена персонажей, называя Мадину Кариной, а Камилу — Мадилой».

«Перекрёсток» снова вышел – сериал показывают по будням в 22:45 на телеканале «Хабар».