Усть-Каменогорск снова накрыл смог

В Усть-Каменогорске уже четвертый день нет ветра. Все выбросы предприятий, автомобилей, отопления частного сектора скапливаются в воздухе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «24KZ».

Фото: 24.kz

По данным «Казгидромета», превышены предельно допустимые концентрации вредных веществ. На Усть-Каменогорской ТЭЦ и предприятии «Казцинк» идет масштабная проверка.

«У нас практически, можно сказать, январь и вот сейчас февраль стоит очень сильное превышение, в особенности по твердым частицам РМ2.5, РМ10. Также периодически по газам, оксид углерода даже, который никогда проблем в городе не создавал, сейчас периодически по нему тоже превышения. Ну, и окислы серы, азота», — сообщил директор центра экологической безопасности Даулет Асанов.

Напомним, в феврале неблагоприятные метеоусловия в городе объявляют уже второй раз.