В Краснодаре школьнице и ее младшему брату потребовалась помощь врачей после того, как они поели леденцы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РИА Новости.
Инцидент произошел 18 февраля. Восьмилетняя девочка и ее шестилетний брат находились в гостях у прабабушки и прадедушки. После ужина дети съели леденцы и легли спать.
Однако около полуночи им стало плохо, пришлось вызывать бригаду скорой медицинской помощи. Пострадавших доставили в больницу. Ученица гимназии и ее брат, как отмечается в публикации, ели чупа-чупс, а когда их состояние ухудшилось, они впали в кому.
В настоящее время оба ребенка находятся в сознании. Прокуратура Краснодарского края организовала проверку.
Ранее сообщалось о том, что школьники из Актобе попали в больницу, отравившись конфетами с китайской надписью.