Бегавший с голым торсом казахстанский блогер попал в поле зрения полицейских

Казахстанец Ильяс Нугуманов рассказал на своей странице в соцсети, как его остановили полицейские во время утренней пробежки, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото коллаж ИА «NewTimes.kz»

Казахстанец под ником ilyasimus объявил себе челлендж, что будет делать пробежку без футболки.

«Сегодня сорок шестой день моего челленджа. 46 дней назад я дал себе слово, что буду каждый день бегать с голым торсом на улице, невзирая на погоду. Чтобы соблюдать свой челлендж с постом, я проснулся в пять утра и выбежал на пробежку. И тут меня в первый раз за полтора месяца останавливает удивленный полицейский», — отметил мужчина.

Страж порядка опросил Ильяса и попросил предъявить документы. Далее полицейский убедился, что тот трезв, после чего отпустил бегуна.

«Наши доблестные стоят на стреме! Вы тоже считаете, что бегать зимой голым торсом — это нарушение покоя общества?» — задается вопросом автор поста.

Подписчики оставили комментарии под видео. Многие отметили, что полицейский был прав в своих действиях.

«Я считаю, что на улице бегать раздетым — это неэтично, правильно, что вас проверили, мало ли, может, вы не здоровы»,

«Сотрудник прав. Думаю, бегать надо в положенных местах: скверах, парках, кортах и т. п. Соблюдение этики — элементарно. Мне бы не хотелось, предположим, идти со своей дочкой и лицезреть полуголого мужчину. Одень майку и вперед. Сохраняйте традиции и скромность. Подавайте правильные примеры. На нас смотрят наши дети»,


«Ильяс, думаю, что не запрещено, но не нормально бегать по городу с голым торсом. Это мое мнение, и вы просили мое мнение. Сотрудники молодцы, обратили внимание — может, у вас что-то случилось, или вы больны психически, или вам нужна помощь. В процессе разговора они и определяют, все ли у вас в порядке. Всего доброго вам», — отметили юзеры.