МВД хочет наказать родителей Айзере за ДТП с грузовиком

В полиции высказались о трагичейской гибели семилетней Айзере под колесами большегруза в Алматы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Кадр из видео

Председатель Комитета административной полиции МВД РК Кайсар Султанбаев заявил, что все виновные в трагедии понесут наказание, включая, возможно, и родителей.

Во время брифинга в СЦК журналист задал вопрос о том, почему при ДТП ответственность несут только водители, а родители не привлекаются к ответственности за халатность.

«К сожалению, в Алматы два ребенка подряд попали под колеса автомобилей. В первом случае ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу, не нарушая правил. К сожалению, это произошло на глазах у матери. Во втором случае ребенок перебегал дорогу без присмотра взрослых.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела, и все виновные понесут наказание. Если в ходе расследования будет установлена ответственность родителей, они также будут привлечены к ответственности», — подчеркнул Султанбаев.

Читайте также: Девочка попала под грузовик: подробности смертельного наезда

Напомним, в Алматы 2 апреля водитель грузовика насмерть сбил семилетнюю девочку на пешеходном переходе. После трагического происшествия в социальных сетях активно обсуждают безразличие людей, ставших свидетелями аварии. 

Накануне, 3 апреля, в Алматы прошли похороны Айзере.