В Алматы спасатели помогли троим 17-летним подросткам, которые из-за дождя сбились с пути при спуске с гор в ущелье Кокжайлау, передает ИА «NewTimes.kz».
Инцидент произошел на высоте 2200 метров в ущелье Кокжайлау. При спуске с гор трое 17-летних парней заблудились из-за дождя и обратились за помощью, позвонив в экстренную службу 112.
После получения геолокации спасатели Республиканского оперативно-спасательного отряда Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан выдвинулись к месту происшествия. Спасатели начали пеший подъем в гору и вскоре обнаружили подростков.
Медицинская помощь не потребовалась, благодаря профессиональным действиям спасателей ребята были благополучно спущены вниз.