Часть жителей Кокшетау осталась без света из-за удара молнии

Мощный ливень, порывистый ветер и грозу наблюдали жители Кокшетау 14 июня около 17:00 вечера, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Instagram @kokshetau_energo

Как пишет паблик Nayzakokshe, после дождя оказались подтоплены несколько улиц, а также повреждены линии электропередач. Позже стали поступать сообщения, что в нескольких районах отсутствует электричество. Выяснилось, что это из-за молнии, которая попала в опору ВЛ на пересечении двух улиц.

«В связи с попаданием молнии в опору ВЛ на пересечении улиц Алтынсарина и Акана сере была повреждена линия электропередачи. На данный момент бригады работают на месте происшествия. В ближайшее время силами ТОО «Кокшетау Энерго» авария будет устранена. После чего электроснабжение в городе Кокшетау будет восстановлено, — сообщили в «Кокшетау Энерго».

Напомним, ранее было объявлено штормовое предупреждение: ожидались гроза, град и усиление ветра до 15–20 м/с.