Алматинка устроила разборки с самокатчиком

В социальных сетях распространилось видео, на котором жительница Алматы делает замечание водителю электросамоката и курьеру на электровелосипеде, проехавшим по пешеходному переходу, не спешиваясь, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: ИА «NewTimes»/Турар Казангапов

На кадрах видно, как женщина требует от нарушителей соблюдать правила и идти пешком по тротуару. Она объясняет, что движение на электросамокатах и электровелосипедах по тротуарам и запрещено.

Пока она спорила с водителем самоката, по тому тротуару проехал курьер на электровелосипеде. Оба попали на видео.

Читайте также: Электросамокаты массово забирают в Алматы

По данному факту управление местной полицейской службы Алматы начало проверку. Ведомство намерено установить личности нарушителей и привлечь их к ответственности в соответствии с законодательством.

В полиции поблагодарили горожан за активную гражданскую позицию и подчеркнули, что подобные сигналы помогают быстрее выявлять нарушения и повышать культуру поведения участников дорожного движения.

Ранее драка между самокатчиками в Алматы попала на видео.