В Костанае будут судить медработника, который жестоко избил мужчину, попавшего в центр адаптации. Он получил серьезные травмы за то, что закурил в одной из комнат учреждения, передает ИА «NewTimes.kz».
В одном из костанайских пабликов родственники 61-летнего мужчины опубликовали видеозапись из Центра временной адаптации и детоксикации города Костаная, где его жестоко избили.
«Бесчеловечно его избил медработник в черной одежде, и причинил тяжкий вред здоровью – поводом послужило, то что он закурил в камере», — пишет дочь пострадавшего мужчины.
По словам родных, пострадавшему сломали два ребра и повредили почку так, что ее пришлось удалить.
Инцидент с печальными последствиями произошел еще в июле. Теперь стало известно, что дело будет рассматривать суд.
«По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью в июле текущего года полицией было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый был задержан и водворен в ИВС. В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия. В ближайший период материалы уголовного дела будут направлены в суд для принятия процессуального решения», — сообщают в полиции Костанайской области.