Искали «закладку», наткнулись на партию: двоих парней задержали в Астан

В Астане задержаны двое мужчин с крупной партией наркотиков, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

Фото: Newtimes.kz/ Турар Казангапов

Операторы Центра оперативного управления полиции зафиксировали подозрительные действия двух мужчин в районе гаражей. Они искали что-то в кустах, после чего сели в автомобиль Cobalt и попытались уехать. Информация незамедлительно была передана ближайшему патрульному экипажу. Машина была остановлена, в ней находились двое молодых людей 22 и 23 лет.

При личном досмотре у одного из них полицейские изъяли 47 свёртков с порошкообразным веществом белого цвета (мефедрон), а также свёрток с марихуаной. Мужчина признался, что искал свою «закладку» и случайно наткнулся на ещё более крупную партию.

По данному факту начато досудебное расследование, подозреваемый водворён в ИВС.

Ранее силовики провели спецоперацию на трассе Алматы – Бишкек.