В сети завирусилось видео с реакцией пожарных на квартирные выплаты

В социальных сетях набирает популярность видео, на котором казахстанские пожарные делятся эмоциями после получения квартирных выплат, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: МЧС РК

На кадрах видно, как сотрудники МЧС реагируют на новость: кто-то рассказывает о выплатах своим родным по видеосвязи, кто-то радуется прямо на рабочем месте. Видео быстро распространилось в Instagram и других платформах, вызвав волну поддержки и поздравлений в комментариях.

Пользователи соцсетей активно выражают радость за пожарных:

«Я не отношусь никаким образом к военным, к ДЧС, МЧС и т. д., но я за них чертовски рада! Государство должно думать о своих гражданах, особенно тех, у кого вся жизнь на работе.»

«Молодцы. Они это заслужили. Так и должно было быть. Спасибо министру обороны за такое решение.»

«Тигры 🐅! Кому-кому, а им не только квартирные, но и сверху два оклада должны платить. Настоящие герои! Каждый день рискуют жизнями! Министр МЧС — настоящий генерал, за своих топит. Искренне рад за МЧС ✊🏻✊🏻✊🏻.»