С 11 ноября акимат Алматы совместно с высшими учебными заведениями организовал комплекс мероприятий, направленных на раскрытие творческого, интеллектуального и социального потенциала молодежи, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акимата города.
17 ноября в Алматы отмечают Международный день студентов. В честь праздника в мегаполисе проходит неделя Almaty Student's Week–2025, посвященная активной студенческой жизни и развитию молодежного потенциала,
Все события недели создавались при активном участии студентов, что подчеркивает их инициативность и активную гражданскую позицию.
В 35 вузах Алматы прошло более 150 мероприятий, охвативших свыше 40 тыс студентов.
Каждый день имел свою тематическую направленность: творческие вечера, интеллектуальные игры, спортивные и экологические акции, благотворительные мероприятия.
В рамках акций «Закон и порядок» и «Таза Қазақстан» прошли челлендж Taza Campus, мастер-классы с призерами олимпиад StudSport, интеллектуальные игры Jas IQ, кинопоказы и акустические вечера.
Также была определена «Лучшая студенческая группа города Алматы» — призовой фонд конкурса составил 1 млн тенге.
17 ноября неделя завершается фестивалем Jana Beles и финальным этапом городских студенческих игр КВН Student Life.
Алматы — это крупнейший образовательный центр страны, город образования, формирующий стремление молодого поколения к новым вершинам, отметили в акимате. В 35 высших учебных заведениях мегаполиса обучается более 210 тыс студентов.