ЧС в Конаеве: ураган разрушил крыши жилых домов

В Конаеве с 17 декабря официально введена чрезвычайная ситуация природного характера местного масштаба. Решение принято акимом города после сильного ветра в ночь с 11 на 12 декабря, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на акимат Алматинской области.

Фото: акимат Алматинской области

По данным ведомства, порывы ветра превышали 25 м/с, в результате чего были повреждены крыши жилых домов и зданий, а также выведены из строя опоры уличного освещения.

Для устранения последствий планируется проведение ремонтно-восстановительных работ за счёт средств чрезвычайного резерва.

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме с 11 декабря. В настоящий момент ситуация в Конаеве остается стабильной: электроснабжение, водо- и теплоснабжение функционируют в обычном режиме.