Руководитель Управления физической культуры и спорта Карагандинской области, олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев поблагодарил казахстанцев за поддержку и прокомментировал ситуацию, вызвавшую общественный резонанс, передает ИА «NewTimes.kz».
Сапиев отметил, что слова поддержки имеют для него большое значение, и подчеркнул, что произошедшее не связано с личным или бытовым конфликтом, а касается попыток вмешательства в систему управления спортивной отраслью региона.
Читайте также: Есимханов избил Сапиева: что известно о чиновниках-драчунах из Караганды
«Хочу прояснить: произошедшее не является личным или бытовым конфликтом. Речь идёт о сопротивлении со стороны определённых лиц, имеющих негласное влияние в регионе. Без моего ведома предпринималась попытка незаконной ротации руководителей спортивных организаций области. В момент, когда я обнаружил это, я попытался мирным путем пресечь это.
Хочу открыто заявить, что никакие провокации никак не пошатнут мою решимость в реализации системных реформ в казахстанском спорте, о которых неоднократно говорил глава государства. Спасибо всем!», — заявил спортсмен.
В сети ранее распространилось видео, где видно, как Серика Сапиева из кабинета выталкивает его заместитель – призер азиатских и мировых первенств по самбо и боевому самбо, а также чемпион мира по джиу-джитсу Даурен Есимханов.
Читайте также: «Никто никого не бил»: названа причина драки с участием Серика Сапиева
После появления ролика полиция заявила о регистрации уголовного дела. Расследование проводится по статье, связанной с причинением вреда здоровью. Позже Сапиев прокомментировал конфликт со своим замом.