Казахстанцы попадают в страшные аварии прямо во время сдачи на права

Госкорпорация «Правительство для граждан» показала видео с реальными авариями, которые случились на автодромах спецЦОНов во время экзамена на права, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»/Изображение сгенерировано нейросетью

Ролик опубликовали в официальном Instagram ведомства.

На кадрах видно, как в Шымкенте один из кандидатов не справился с маневром и перевернул машину прямо на площадке. В Алматы во время практического экзамена столкнулись два ученика. Это уже второй подобный случай в городе за январь.

Читайте также: Девушка перевернула машину во время сдачи экзамена на права в Шымкенте

С начала 2026 года на автодромах зарегистрировали шесть ДТП. Для понимания масштаба – за весь 2025 год таких инцидентов насчитали 64.

В госкорпорации говорят, что каждое происшествие разбирают отдельно, чтобы повысить безопасность экзаменов и уровень подготовки будущих водителей.

Ранее сообщалось о том, что астанчанка пыталась купить права за 700 тысяч тенге, но она оказалась жертвой мошенников.