Ещё один блогер в Казахстане запустил розыгрыш с машинами и квартирой

Блогер из Мангистауской области объявила розыгрыш автомобилей и квартиры с участием через покупку шампуня за 16 тысяч тенге, АФМ уже направлен запрос о возможной проверке, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот из видео

Блогер из Мангистауской области под ником saltanat.a.e.official объявила в соцсетях масштабный розыгрыш с призами в виде двух автомобилей, квартиры, гаджетов и подарочных наборов. Условием участия она назвала покупку шампуня стоимостью 16 тысяч тенге с последующим «вращением барабана удачи».

В своем посте блогер подробно описала механику участия и пообещала призы каждому участнику:

«Никто без подарка не останется. TOYOTA 70, квартира, подарки – всё подарим вам. Условия очень легкие: покупаете шампунь за 16 000 тенге и крутите барабан удачи. Переходи по ссылке в био и сделай оплату»,- написала блогер. 

Редакция направила запрос в Агентство по финансовому мониторингу (АФМ) с вопросом, проводится ли проверка по данному факту.

Отметим, что на фоне подобных розыгрышей в Казахстане уже идут судебные разбирательства. В Астане рассматривается дело блогеров Жанабыловых, которых обвиняют в незаконной организации розыгрышей автомобилей через социальные сети. По данным следствия, они продавали онлайн-курсы и одновременно проводили розыгрыши автомобилей и других ценных призов без необходимой лицензии. Им грозит до 7 лет лишения свободы. Изначально дело рассматривалось как административное, однако в сентябре суд усмотрел признаки уголовного правонарушения и передал материалы в департамент экономических расследований Астаны.

Со 2 февраля Жанабылов и Тулегенова находятся под домашним арестом.