Стала известна программа праздничных мероприятий на 1 июня в Астане

Приближается Международный день защиты детей, и в столице идет подготовка праздничных мероприятий. В этот день, 1 июня, будет организовано более 20 мероприятий, сообщает пресс-служба акимата Астаны.

В течение всего дня во Дворце независимости будет проходить день открытых дверей, откроется выставка «Ребенок - будущее страны», в музее «Алжир» состоится лекция на тему «Мы соскучились по материнским рукам».

С 10 часов утра начнется празднично-развлекательная программа на площади перед Министерством финансов РК и на площадке перед Дворцом школьников, в Столичном парке и в парке «Студенческий».

В этот день в Столичном парке пройдут благотворительные ярмарки в помощь детям из социально уязвимых семей «Улыбки детей» и «Все счастье - детям». На набережные реки Акбулак состоится открытие первой специализированной площадки для занятий Streеt Workout. Помимо этого, на площади у стадиона «Астана арена» пройдет Open Air и шоу-концерт «Энергия будущего EXPO-2017», который, наверняка, придется по вкусу молодежи города.

Самых юных астанчан в Ледовом дворце «Алау» порадуют развлекательная шоу-программа, лучшие танцевальные коллективы столицы, аниматоры, ростовые куклы, эстафеты и конкурсы.

Напомним, Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Праздник учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Впервые этот праздник отмечался 66 лет назад.

В статье: