В Алматы госпитализированы восемь пострадавших в результате перестрелки

В медицинских организациях Алматы на лечении находятся восемь человек, пострадавших в результате перестрелки, произошедшей в понедельник утром, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на министерство здравоохранения и соцразвития РК.

фото: amsalemmedicalcenter.org

По информации управления здравоохранения Алматы, по состоянию на 17.00 в больницу скорой неотложной помощи госпитализированы пять человек, в центральную городскую клиническую больницу двое, в национальный центр хирургии им. А.Н. Сызганова один.

«Состояние пациентов оценивается как тяжелое. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Клиники обеспечены достаточным запасом лекарственных средств. Республиканский центр санитарной авиации в режиме готовности», ― говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, сегодня примерно около 11 часов в социальных сетях появилась информация о том, что в Алматы в районе Алмалинского РОВД были слышны выстрелы.

По данным очевидцев, перекрыты район Никольского базара, перекрестки улиц Абая - Байзакова и Толе би - Абылай хана. По неподтвержденным данным, в Алматы в перестрелке с неизвестными погибли трое полицейских, один мирный житель.

В свою очередь в ДВД Алматы сообщили, что в городе проводится антитеррористическая операция. Полицейские просят жителей не прокидать своих домов, избегать мест массового скопления людей. В 12.20 по времени Астаны на территории Алматы введен красный уровень террористической опасности.В связи с событиями в городе Алматы глава государства собрал оперативное заседание Совета Безопасности.

В статье: