Движение на улице Орынбор в Астане парализовано (ВИДЕО)

Движение на улице Орынбор в Астане парализовано, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

фото: newtimes.kz

Пробка образовалась на участке от улицы Рыскулова до Дома министерств. Транспортный поток практически не двигается.

Со вчерашнего дня улица Орынбор перенасыщена транспортом. Это произошло из-за того, что на ремонт закрыли проспект Кабанбай батыра.

«У нас ни марафон, так другая болячка. Начали ремонт, движение встало. Хоть на коня пересаживайся», — возмущаются астанчане.

Напомним, в связи с реконструкцией проспекта Кабанбай батыра на пересечении улиц Хусейна бен Талала и улицы 31 с 5 сентября по 10 октября будет полностью закрыто движение. При этом будут изменены маршруты городского общественного транспорта.

«Управлением автомобильных дорог совместно с генеральным подрядчиком – концерном «Найза курылыс» реализуется проект реконструкции проспекта Кабанбай батыра на участке от улиц №26 до кольца в аэропорт. На сегодняшний день возникла необходимость перекрытия проспекта Кабанбай батыра на перекрестке улицы Хусейна бен Талала и улицы с проектным названием №31 для прокладки инженерных сетей тепло- и водоотведения», — рассказал руководитель управления автомобильных дорог города Сымбат Мырзагулов.

Задержка срока проведения работ связана с поздним получением заключения корректировки проекта и размещением заказа на поставку материала.

«Так как участок Кабанбай батыра будет закрыт, у нас остаются две транспортные магистрали, которые будут решать жизненно важные проблемы города, – улица Орынбор и проспект Туран», — сказал заместитель начальника управления административной полиции ДВД Астаны Елжан Чупеков.

 

В статье: