Арыстанбек Мухамедиулы опубликовал результаты допинг-проб казахстанских биатлонистов

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы у себя на странице в Facebook опубликовал результаты допинг-проб казахстанских биатлонистов, передает ИА «NewTimes.kz».

фото: sports.kz

«Друзья, только что мы получили официальное подтверждение Всемирного антидопингового агентства (WADA) - допинг-пробы наших биатлонистов отрицательные! Как я и говорил ранее, ребята чисты!

Я с самого начала нашей команде верил и, конечно, очень рад, что они не подвели. Повторюсь, что на будущее это всем нам серьёзный, большой урок. А вот так выглядит документ от WADA, посмотрите, под номерами зашифрованы имена наших спортсменов!», — написал министр у себя на странице.

Напомним, федеральная полиция Австрии провела обыски у биатлонистов сборной Казахстана в Хохфильцене.

Ранее сообщалось, что в Минкультуры и спорта Казахстана высказались о скандале. «Это халатное отношение нашего врача. Есть определенные требования, когда, вы знаете, кроме запрещенных препаратов, есть препараты, которые незапрещенные. Нашим спортсменам иногда требуется восстанавливаться», — сказал председатель комитета по делам спорта и физической культуры Ельсияр Канагатов. 

 
В статье: