Всю ночь в Алматы ликвидировали аварию в микрорайоне «Таугуль»

Аварию в микрорайоне «Таугуль», которая оставила жителей без тепла и горячей воды, коммунальщики ликвидировали всю минувшую ночь, передает InAlmaty.kz.

Фото: inalmaty.kz

Сотрудники Алматинских тепловых сетей оперативно заменяли сегмент магистрального трубопровода, вышедший из строя. Тепловики сообщают, что работы еще продолжаются. 

«В этих работах используется современная техника, неоправданная спешка может привести к случайному повреждению иных инженерных сетей, проходящих в непосредственной близости от теплотрассы», ― отметили в управлении энергетики и коммунального хозяйства города. 

Контроль над ходом работ ведет заместитель акима Алматы Алмас Мадиев. В микрорайоне создан штаб для оперативного управления. 

Напомним, жители более сотни объектов пожаловались на отсутствие отопления и горячей воды. Причиной стало повреждение трубопровода. В соседних школах отменили занятия и приостановилась работа детского сада. 

Позже в Алматинских тепловых сетях сообщили, что жители микрорайона получают тепло в квартиры благодаря оперативному изменению схемы подачи теплоносителя.

В статье: