Про Леди «GGG» сняли фильм (ВИДЕО)

Звезда боксерского ринга Аида Сатыбалдинова примерила на себя роль героини фильма, передает sports.kz

Фото взято с сайта sports.kz

Казахстанский режиссер Kana Beisekeyev, снявший немало короткометражных кинолент об интересных казахстанцах, опубликовал на своем Youtube-канале очередной документальный фильм. На этот раз его работа под названием «Lady Sparta» посвящена казахстанской боксерше Аиде Сатыбалдиновой, которую считают «GGG среди женщин». 

В свои 31 год, эта боксерша провела в профи шесть боев. Один раз нокаутировала американку Селену Барриос, второй - сумела одержать первую досрочную победу во втором раунде с мексиканкой Вероникой Вальтьеррой.

В фильме Аида рассказывает о своей жизни, о том, как пришла в профессиональный женский бокс, о мечтах, целях и планах, которые ставит перед собой. По словам девушки, в карьеру она пришла случайно 6 лет назад благодаря подруге. Уже с первой тренировки, говорит, поняла, что именно это искала всю жизнь. 

«Когда я говорила, что хочу стать не просто чемпионкой, а олимпийской чемпионкой, многие не верили. Кто-то даже смеялся. Я говорила, что хочу уехать в Америку, что хочу стать профессиональным боксером. Мне вообще не верили. Чувствуешь, что люди к тебе с недоверием относятся, не поддерживают тебя. Мне сначала было обидно, а потом я просто перестала им говорить, чего я хочу», — рассказывает она. 

Аида пришла в бокс в 25 лет, в позднем возрасте для боксёрской карьеры. Но несмотря на все это, сегодня она выступает в профессиональных спарингах, живет в США и мечтает завоевать все пояса и титулы.Источник youtube.com / kana beisekeyev

В статье: