Назначен вице-министр по делам религий и гражданского общества РК

Сегодня, 2 ноября, опубликовано постановление о назначении вице-министра по делам по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Фото предоставлено пресс-службой

«Постановлением правительства Республики Казахстан № 651 от 2 ноября 2016 года вице-министром по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан назначен Нукенов Абзал Нукенович», — говорится в тексте документа. 

Абзал Нукенов родился 21 июля 1978 года в Алматинской области. Окончил КазНУ имени аль-Фараби в 2000 году, по специальности «политология». Кандидат политических наук.

С 2005 по 2006 годы – начальник отдела по работе с неправительственными организациями и религиозными объединениями департамента внутренней политики акимата города Алматы. В сентябре 2006 года назначен заместителем акима Ауезовского района города Алматы.

С 2009 по 2011 годы – директор Института современных исследований Евразийского национального университета имени Л. Гумилева. С 2011 по настоящее время был заведующим сектором, заместителем заведующего, заведующим Ситуационным центром Совета Безопасности РК.

Награжден медалью «Ерен еңбегі үшін».