Лавина накрыла «ГАЗель» с пассажирами в Алматинской области

Автомобиль оказался в снежном плену из-за схода лавины в Алматинской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДЧС региона.

кадр из видео

В Баскуншинском сельском округе Панфиловского района Алматинской области, в горной местности, на 23-м километре новостроящейся тракторной патрульной дороги Шукурбулак — Казанколь произошел самопроизвольный сход двух снежных лавин.

«Снежной массой накрыло автомашину «ГАЗель», в салоне которой находилось семь работников подрядной организации, занимающейся строительством данной дороги (следовали с работы на временную базу, расположенную на 19-м километре). Силами и средствами подрядной организации им была оказана помощь. В результате схода лавин жертв и пострадавших нет, дорога расчищена», — сообщила пресс-служба ДЧС Алматинской области.

Читайте также: Алматинца завалило землей на мусорке за «барахолкой»

Спасателей ДЧС на место происшествия не вызывали.

Для уточнения обстановки на место выезжали четыре сотрудника ДЧС, Казселезащиты и МИО.

Напомним, ранее ДЧС Алматинской области предупредил граждан о возможном сходе снежных лавин в горных районах. Лавиноопасная обстановка на территории области сохраняется по сей день, в связи с этим гражданам необходимо соблюдать правила безопасности и воздержаться от поездок и походов в горы.