Кормящую мать ранили в голову во время беспорядков в Алматы

В Алматы 35-летняя Жанар Буркитбаева получила огнестрельное ранение в голову, когда кормила 7-месячного ребенка, передает Ulysmedia.kz.

Фото: ulysmedia.kz

О трагедии сообщила журналист Гульмира Абыкай в социальных сетях. Семья Буркитбаевых отправилась в аптеку, чтобы купить лекарство для ребенка. Автомобиль попал в перестрелку, пуля попала в голову женщины, которая в этот момент кормила грудного малыша.

«В один день жизнь семьи Буркитбаевых покрылась мраком. 5 января семья вместе с 7-месячной Нурым, у которой была температура, выехала за лекарствами. 35-летняя Жанар была ранена выстрелом в голову во время кормления грудью на перекрестке улиц Назарбаева и Сатпаева около 18 часов вечера», ― написала Гульмира.

Она сообщила, что бригада скорой помощи на вызов не приехала. Глава семейства решил отвезти супругу в больницу самостоятельно, но огнестрельное ранение оказалось смертельным.

«Плачущий ребенок, окровавленный младенец, потрясенный отец семейства. После этого он сразу отправился к своей старшей сестре в городе. Растерянные, они в первую очередь вызвали скорую помощь, но она не приехала. Тогда супруг самостоятельно доставил женщину в больницу, где ему сообщили, что «пуля пробила ей голову и зашла в мозг», ― рассказывает о случившемся Гульмира.

Погибшую Жанар увезли в Жамбылскую область и похоронили. Местные власти и детский омбудсмен, предполагают родственники, об этой ситуации ничего не знают.

В машине находилось еще трое детей, они остались без матери.