Отец насиловал двух несовершеннолетних дочерей в Актобе

В общественный фонд «НеМолчи.kz» обратилась 20-летняя девушка с заявлением, что они с младшей сестрой подвергались домогательствам со стороны отца в малолетнем возрасте, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: unsplash

«Старшая пережила растление в возрасте 6-7 лет. Отец заставлял трогать свой орган и совершал другие развратные действия. Младшая подверглась изнасилованию и домогательствам в возрасте с 10 до 11 лет. 22 июня они подали заявление в полицию, как только старшая сестра услышала от младшей о том, что отец ее изнасиловал. Девочка никогда не остается с ним наедине, никогда не ночует дома, если мама работает в ночь», — написали общественники.

По словам старшей дочери, отец отбыл наказание в местах лишения свободы не менее трех раз, в том числе дважды за изнасилования и хулиганство.

«Со слов ее мамы, даже пострадала родственница и они замяли дело. Кроме этого, он беспробудно пьет, агрессивен, избивал детей, даже душил ремнем старшую дочь», — заявили в общественном фонде.

Департаментом полиции Актюбинской области расследуется уголовное дело, зарегистрированное по статье УК РК «Изнасилование».

По расследуемому уголовному делу назначен ряд экспертиз, по результатам которых будет принято законное процессуальное решение.

Данные досудебного расследования не подлежат​ разглашению.