Водителя такси подозревают в изнасиловании в Алматинской области

В Алматинской области полицейские задержали 65-летнего местного жителя, подозреваемого в изнасиловании молодой женщины, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»

Как сообщили в ДП Алматинской области, в районную полицию обратилась 31-летняя сельчанка, заявившая о надругательстве со стороны неизвестного ей пожилого мужчины.

«По ее показаниям следовало, что изнасилованию она подверглась месяц назад во время поездки в соседний район. При возвращении водитель Жигули начал якобы ее домогаться и в итоге надругался над ней», — говорится в сообщении.

Полицейскими был установлен и задержан 65-летний мужчина, который наотрез отказался от обвинений потерпевшей.

По данному факту назначен ряд экспертиз. Расследование проводится по статье «Изнасилование», в отношении задержанного пока избрана мера процессуального принуждения «обязательство о явке». В случае, если факт надругательства не подтвердится, то уже самой заявительнице может грозить уголовное преследование за заведомо ложный донос.

Напомним, 28 июня в Караганде молодую женщину таксист вывез на загородную трассу и угрожал расправой. Отъехав далеко от города, водитель, используя силу и угрожая девушке физической расправой, начал ее домогаться. Выпрыгнуть из машины на полном ходу она не решилась, но к счастью, успела предупредить о своем положении полицию.