Выпрыгнула из окна после изнасилования: Павлодарские врачи о состоянии подростка

Пресс-служба управления здравоохранения Павлодарской области сообщила о состоянии 16-летней девочки, которая стала жертвой группового изнасилования, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash

Ранее стало известно, что несовершеннолетняя  была на вечеринке, с которой решила уйти пораньше. По пути она наткнулась на знакомых сестры, которые обещали помочь ей добраться до родственницы. Однако молодые люди обманным путем заманили к себе и изнасиловали. Девочка не смогла пережить это и выпрыгнула с 10-го этажа.

Тогда же сообщалось, что пострадавшая выжила, так как ее падение смягчили деревья, однако состояние крайне тяжелое.

Сегодня редакции NT пресс-служба УЗ региона сообщила последние сведения о ее здоровье.

Врачи подтвердили факт, что девушка была в крайне тяжелом состоянии, долгое время находилась в реанимации, но ее удалось спасти.

«Травмы очень тяжелые, сейчас ее состояние стабильное, но множество травм, сочетанные травмы и повреждение внутренних органов и костей. Неоднократно проводились консультации методом телемедицины с национальным научным центром материнства и детства. Ее жизнь находилась под угрозой, потому что крайне редко выживают с такими травами, но мастерство врачей-реаниматологов, травматологов, хирургов, целой мультидисциплинарной бригады специалистов детской областной больницы и комплексные усилия дали свой результат», — прокомментировали в управздраве.

Также медики отметили, что пострадавшей предстоит длительное лечение, а в дальнейшем и реабилитация для того, чтобы прийти к полноценной жизни.