Гололед стал виной 57 ДТП в Астане с утра

Полицейские в связи с ухудшением погодных условий обратились ко всем участникам дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»

Так, с 07.00 на территории столицы зарегистрировали 57 дорожно-транспортных происшествий, где пострадал один человек.

«Строго соблюдайте ПДД, скоростной режим, безопасную дистанцию, правила маневрирования и боковой интервал», — предупредили стражи порядка.

Водителям транспортных средств необходимо отказаться от совершения резких маневров и торможений, это может привести к потере контроля над транспортным средством в условиях сложившейся погоды. Также при управлении транспортными средствами не стоит пользоваться гаджетами, говорится в сообщении ДП.

Участников дорожного движения просят позаботиться о принятии дополнительных мер для обеспечения личной безопасности при передвижении по дорогам.

Пешеходам необходимо при переходе проезжей части убедиться в отсутствии приближающегося автотранспорта. При переходе через дорогу важно отвлечься от гаджетов, снять наушники и убедиться в отсутствии приближающегося автотранспорта.

«Меры предосторожности помогут значительно снизить количество дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, просим жителей столицы отнестись с пониманием, не оставлять личный транспорт на проезжей части и не создавать помехи уборочной технике», — обратились представители ДП к населению.

Читайте также: 10 участков трасс в Казахстане превратились в каток