Алматинец избил девушку на улице. Ее парализовало

В соцсетях опубликовали видео, автор которого заявил о сильном избиении девушки в Алматы, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео

Жительница Алматы сняла на видео мужчину, который якобы избил девушку до такого состояния, что ее парализовало. Женщину возмутило его поведение.

«Стоит лыбится. Избил девушку, у нее парализовало часть, он стоит лыбится. Толе би, 160. Попробуйте ему хулиганство только вписать, сама в прокуратуру напишу», ― говорит голос за кадром.

На кадрах мужчина спокойно беседовал с полицейским, в то время как рядом «скорая» приводила в чувство пострадавшую.

В управлении здравоохранения города сообщили, что пациентка поступила в ГБСНП.

«Проведено полное обследование. Пациентка в сознании, состояние ― средней степени тяжести», ― говорится в сообщении.

Ей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы и бедра и госпитализировали в отделение нейрохирургии.

В ДП Алматы сообщили, что подозреваемого 1985 года рождения задержали и доставили в отдел полиции при УП Алмалинского района для проведения дальнейшего разбирательства.

«Его действиям будет дана правовая оценка в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Вместе с тем для установления степени тяжести телесных повреждений, полученных девушкой, в рамках производства будет назначена судебно-медицинская экспертиза», ― прокомментировали в полиции.