Порноскандал с детьми в Петропавловке: Telegram-канал все еще не закрыт

В Петропавловске произошел скандал: в одном из Telegram-каналов появились непристойные фото и видео детей с оскорбительными комментариями. Посты до сих публикуются и быстро набирают просмотры, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay

В Управлении образования города заявили, что на данный момент совместно с ДП СКО прорабатывается вопрос о закрытии канала и привлечении к ответственности лиц, создавших его.

Читайте также: Неожиданный порноскандал разгорелся в Петропавловске

«Отделом образования Петропавловска направлены официальные письма в департамент полиции с просьбой о содействии», – говорится в ответе на запрос редакции.

В ведомстве отметили, что во всех школах и колледжах области усилена профилактическая работа. Родителей просят быть внимательными и взять на контроль сайты, которые посещают дети.