В Сарыагашском районе Туркестанской области произошло зверское преступление. По данным следствия, группа злоумышленников заманила 19-летнего парня в безлюдное место, где подвергла его жестоким пыткам, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на otyrar.kz.
По словам матери погибшего, трагедия случилась 20 февраля. Тело юноши нашли только спустя два дня. Его обнаружил местный пастух.
«Моего сына увезли в такую глушь, куда даже днем страшно идти. Ему нанесли 14 ножевых ранений, а затем ударили по голове чем-то тяжелым, похожим на лом. Кость была раздроблена. На земле остались следы. По ним и нашли моего ребенка», — рассказала мать погибшего Райхан Жамалова.
Среди подозреваемых — военнослужащий. Его уже задержали, факт ареста подтвердили в военном следственном управлении Южного региона МВД РК.
«Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 99 УК РК («Убийство»). Подозреваемый установлен и задержан в соответствии со статьями 128-131 УПК РК. Суд санкционировал его арест сроком на 2 месяца. Ведется досудебное расследование», — заявили в военном следственном управлении.
В соцсетях распространяется версия, что на имя погибшего был оформлен заем на сумму 280 тысяч тенге. Следователи проверяют эту информацию. Семья погибшего требует справедливого наказания для всех причастных.