Самосуд над обидчиками пенсионера устроили подростки в Темиртау

Подростки, избившие пенсионера, вскоре стали сами жертвами нападения со стороны других молодых ребят, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: depositphotos

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение вреда здоровью». Все участники-несовершеннолетние задержаны, доставлены в полицию, а также поставлены на профилактический учет»,— говорится в сообщении ДП Карагандинской области.

Также в пресс-службе отметили, что законные представители подростков тоже будут привлечены к ответственности за ненадлежащее воспитание.

Читайте также: Подростки жестко избили сверстника в Семее: как наказали родителей

Напомним, что пятеро подростков ворвались в дом к 67-летнему пенсионеру, ограбили, а потом жесткого его избили. Кадры издевательств распространились в соцаильных сетях и вызвали широкий общественный резонанс.