Ожоги и отравление угарным газом получили жильцы горящей квартиры в Темиртау

Огнеборцы вскрыли дверь и спасли от огня двух человек в Темиртау, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

Фото: Newtimes.kz

Сегодня в Темиртау Карагандинской области произошел пожар в квартире на пятом этаже многоэтажного жилого дома по ул. Тауелсиздик.

«Благодаря раннему обнаружению возгорания и своевременному вызову соседями противопожарных подразделений МЧС пожар был ликвидирован на развивающейся стадии. Также на безопасное расстояние был вынесен газовый баллон», — рассказали спасатели.

Сотрудники МЧС вскрыли дверь квартиры, где произошел пожар, и спасли изнутри мужчину 1982 года рождения и женщину 1985 года рождения. Погорелец с ожогами и его супруга, получившая отравление продуктами горения, были госпитализированы.

Ранее огнеборцы тушили возгорание сухой травы и дачных домиков в садоводстве близ Павлодара. Тушение пожара осложнялось сильным порывистым ветром. 55 человек эвакуировали из-за пожара на дачах.