В Таразе ученик 10 класса школы №54 Кыдырали Кыздарбек спас двух малышей во время пожара, передает ИА «NewTimes.kz».
Когда он возвращался с уроков, заметил густой дым из окон на 5 этаже. Несмотря на панику людей, Кыдырали забежал в подъезд, сообщается в паблике Pojarnyie.
«В квартире находились дети: один в бесике, другой играл рядом. Он вынес малышей и отдал их маме, которая была в шоке. Затем Кыдырали снова вошел в квартиру, чтобы проверить, не остался ли кто-то еще, до приезда пожарных», — рассказали жильцы дома.
После того как пожарные прибыли, он взял свой портфель и ушел домой.
По информации ДЧС Жамбылской области, 18 апреля, в 13:59 в микрорайоне «Ұлы дала» города Тараз произошел пожар в квартире на 4-м этаже. На кухне вспыхнул огонь. На место прибыли37 спасателей и 13 единиц техники. Пожар удалось полностью ликвидировать в 14:23 — огонь охватил 10 кв.м.
«С помощью трёхколенной лестницы пожарные спасли женщину с 3-го этажа, так как в подъезде было сильное задымление. До прибытия спасателей жители подъезда самостоятельно эвакуировались — их разместили в «вахтовке». Хозяйке квартиры оказана первая медицинская и психологическая помощь», — говорится в сообщении.
Погибших и пострадавших нет. Причины пожара и сумма ущерба устанавливаются