Сообщить о наркопреступлении в Казахстане теперь можно по телефону

Комитет по противодействию наркопреступности МВД обратился к казахстанцам, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: pixabay

«Мы принимаем все усилия для выявления, пресечения и профилактики наркопреступлений, особенно тех, в которые втягиваются несовершеннолетние. Однако одними мерами правоохранительных органов эту проблему не решить», — сказал и.о. председателя комитета по противодействию наркопреступности МВД Данияр Мейрхан.

Он призвал казахстанцев не оставаться равнодушным. Обращайте внимание на изменения в поведении детей и подростков. Сообщайте о подозрительных интернет-ресурсах, граффити с кодами и объявлениях, связанных с незаконным сбытом.

Читайте также: Администратор бара продавала наркотики в Экибастузе

«Мы оставляем контакты для обратной связи по каждому региону. Вы можете анонимно и безопасно сообщить важную информацию, которая поможет предотвратить преступление или спасти чью-то жизнь», — сказал Данияр Мейрхан.

В Шымкенте задержали двух 18-летних студентов, распространявших синтетические наркотики через закладки.