Пропавшего в горах Алматы парня нашли мертвым

О смерти 20-летнего Алана сообщила его сестра в социальной сети Threads, передает  ИА «NewTimes.kz».

Фото: threads.com/di_aidarkhan

Диана Айдархан — сестра умершего Алана, выложила пост c подписью «Мы потеряли Алана….». Множество пользователей написали слова поддержки девушке под публикацией. 

«Диана, соболезную, иманды болсын. Сил родным и близким. Помню Алана совсем маленьким, наши мамы подруги.  Держитесь! Очень жаль»,— пишут в комментариях.

Напомним, 27 июля в горах Алматы пропал 20-летний молодой человек. Он ушел на маршрут в сторону пика Молодежный утром 27 июля и с тех пор не выходил на связь. Сообщение о пропаже молодого человека в горах впервые появилось в социальной сети Threads. Родственники и знакомые распространили информацию с просьбой о помощи.

Ранее, в районе урочища Кок Жайляу (Медеуский район, Алматы) поступило сообщение о том, что молодой человек получил травму — он подвернул ногу и не мог самостоятельно спуститься с гор.