В Уральске угон автомобиля обернулся трагедией. Вечером 1 сентября 2025 года в полицию поступило сообщение об угоне белого Renault Logan, передает ИА «NewTimes.kz».
Как сообщили в департаменте полиции, водитель, грубо нарушая правила дорожного движения и игнорируя требования сотрудников об остановке, попытался скрыться. На улице Назарбаева он проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с двумя машинами — Lada Granta и Lada Largus.
От удара Lada Granta получила серьезные повреждения. Ее водитель был доставлен в больницу, однако врачи спасти его не смогли — мужчина скончался.
Сам угонщик также пострадал. Его из искореженного автомобиля доставили в медицинское учреждение, где он находится под охраной полиции.
По словам очевидцев, тушить загоревшуюся после аварии машину пытались при помощи автомобильных огнетушителей, а извлекать подозреваемого пришлось сотрудникам ЧС.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Сейчас проводится расследование для установления всех обстоятельств трагедии.