Врачи стабилизируют состояние двух женщин, пострадавших в ДТП на трассе Бекет-ата – Шопан-ата, для последующей транспортировки в клинику Национального центра экстренной медицины в Астане, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Минздрав.
По данным ведомства, накануне пострадавших санитарной авиацией доставили из Жанаозена в Мангистаускую областную многопрофильную больницу.
«По дальнейшему лечению двух пациенток, находящихся в тяжелом состоянии, проведены телемедицинские консультации с участием специалистов республиканских центров Минздрава. В ближайшие дни рекомендована их госпитализация в клинику Национального центра экстренной медицины в Астане», — уточнили в Минздраве.
У одной из женщин диагностирована политравма и ушиб обоих легких, что вызывает периоды десатурации и может осложнить транспортировку. Состояние второй пациентки стабилизировалось и не вызывает опасений.
Третий пострадавший остается в больнице Жанаозена, его состояние врачи оценивают как стабильное.