15 пострадавших в ДТП под Жанаозеном выписаны из больницы

Выписаны из больницы 15 пациентов, пострадавших в ДТП на железнодорожном переезде недалеко от Жанаозена. Об этом сообщала заместитель по лечебной работе Жанаозенской городской больницы Раушан Жапарова, передает МИА «Казинформ».

фото: inform.kz

«В отделениях нашей больницы находятся еще девять пострадавших. Все они выведены из критических состояний. Между тем, двое пострадавших до сих пор находятся в реанимации. Их состояние оценивается как стабильно тяжелое, но усилиями медперсонала они выведены из критического состояния», ― пояснила Жапарова.

Она также сообщила, что в хирургическом отделении находится трое пострадавших, а четверо - в травматологии.

«У пострадавшего мальчика 2003 года рождения, госпитализированного в больницу Жанаозена, диагностированы множественные травмы, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и тупая травма живота. Пострадавший мальчик, долгое время находился на аппарате искусственного дыхания, но сегодня он снят с ИВЛ. На сегодняшний день прогнозы относительно пациентов благоприятные», ― отметила Жапарова.

Напомним, 25 ноября в стоящую на железнодорожных путях в Мангистауской области маршрутную ГАЗель врезался тепловоз. При следовании со скоростью 60 километров в час машинист тепловоза увидел на путях автомобиль и применил экстренное торможение.