Аким Костанайской области вручил госнаграды 15 медикам

Во время церемонии награждения глава региона Архимед Мухамбетов поблагодарил медицинских сотрудников за преданность выбранному делу и профессионализм.

По информации пресс-службы акима области, в системе здравоохранения региона работают более 15 тыс медработников, в их числе 1 800 врачей и более 6 тыс представителей среднего медперсонала. Более 1 тыс из них задействованы в работе по диагностике и лечению COVID-19.

«Сейчас весь мир переживает непростое время, вызванное распространением коронавирусной инфекции. Именно вы, медицинские работники, находились и продолжаете находиться на передовой в борьбе за здоровье людей», — обратился к медикам Архимед Мухамбетов.

При вручении медалей, орденов и Почетных грамот глава региона поблагодарил медицинских работников за верность профессии, спасенные жизни и вклад в сохранение здоровья нации.

Добавим, что в регионе проводится соответствующая работа по привлечению специалистов. В прошлом году в Костанайскую область прибыли 265 врачей, в текущем году планируется привлечь 227 работников здравоохранения. Приехавшим врачам оказываются меры поддержки — обеспечение жильем и выплата подъемного пособия.

Фото пресс-службы акима Костанайской области