Ливень затопил Шымкент (ФОТО, ВИДЕО)

Первый сильный ливень принес массу неприятностей шымкентцам. Город превратился в сплошную реку, причем, независимо от района, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Фото: NewTimes.kz

Так, по ул. Туркестанской перебираться можно было только на машинах. Правда, до самого подъезда добраться было проблематично.

Автомобили, передвигавшиеся по городским улицам напоминали амфибии — только им под силу так смело рассекать по волнам.

Воды было так много. Что она с легкостью бежала по дорогам, затапливая тротуары. В результате тротуары и дороги слились в единое целое озеро дождевой воды.

В бедственном положении оказались и жители многострадальных улиц Байзакова, Дархан, Аргыбекова и Утегенова. Кошкар ата, вышедшая из берегов вольно потекла по улицам, угрожая подтопить дома.

 

Жители улицы Байтурсынова оказались в замешательстве — из-за луж, стало не видно ям на дорогах. Впрочем, повозмущавшись люди пообещали бойкотировать выборы, если депутаты и чиновники не отремонтируют их улицу должным образом.

 

Шымкентцам же остается ждать, когда же пройдут те самые два года, когда, по обещаниям городского главы, ирригационная система областного центра будет приведена в полный порядок. А пока этого не произошло те, кто чаще всего страдает от потопов, молят небесную канцелярию не обрушать на Шымкент проливные дожди.

Мариям Даулетова