Более 50 жителей аварийных домов получили новое жилье в Кызылординской области

Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев вручил ключи от новых квартир в многоэтажном доме, построенном взамен аварийного, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акима области.

фото: акимат Кызылординской области

По данным пресс-службы, ключи от заветных квадратур получили 120 молодых семей и 60 жителей аварийных домов получили долгожданное жилье.

«В 2013 году в Кызылорде было зарегистрировано 25 аварийных домов. По поручению акима области была подготовлена проектно-сметная документация пяти 60-квартирных и одного 100-квартирного домов. На сегодня построены и сданы в эксплуатацию взамен аварийных 144 квартиры. Строительство оставшихся (двух домов по 60 квартир и одного на 100 квратир) начато в этом году и будет завершено в 2017 г.Таким образом, в будущем году в Кызылорде планируется решить проблему аварийного жилья», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что объем строительства жилья за счет государственных средств возрос в 3,5 раза, объем жилищного строительства в Кызылорде – в 8 раз. В результате число очередников уменьшилось на 17 процентов.